Образование

13 молодых педагогов пришли в этом году в школы Татарского района

Полные энергии, новых знаний и стремлений, новоиспеченные учителя приняли напутствия и поздравления от опытных коллег.

По сложившейся традиции свой путь в профессию молодые специалисты делают на торжественном собрании педагогических работников, посвященном началу нового учебного года. На сцене районного Дома культуры «Родина» учителей поздравили глава района Юрий Вязов и председатель районного совета депутатов Вадим Носков, пожелав им успехов на новом поприще. К слову, поддержали новичков не только словом, но и делом, точнее, единовременным денежным пособием.

Всего в этом году штатные расписания городских и районных школ пополнили 13 новых фамилий. Двое учителей пришли в сферу образования после окончания высших учебных заведений, 11 – с дипломами о среднем профессиональном образовании. Любопытно, что большая часть молодых педагогов по-прежнему – представительницы прекрасной половины человечества. В новом учебном учить ребят «разумному, доброму, вечному» будут 9 девушек.

Добавим, что в 2021 году в район прибыло 16 молодых специалистов. 5 из них – с высшим образованием, 11 – со средним профессиональным.

Фото из архива редакции

Редакция

Последние новости

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024

Беспилотники охотятся за браконьерами в Новосибирской области

В сезон весенней охоты беспилотниками решили оснастить оперативные группы инспекторского состава. Новая техника будет помогать…

28.04.2024

«Стену Памяти» планируют создать в Татарске в преддверии Дня Победы

Фотографии наших земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, планируют разместить в День Победы в районном…

28.04.2024