Рука в воде
Фото: ru.freepik.com

Предварительные итоги купального сезона в регионах Сибирского федерального округа подвел на пресс-конференции начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. По словам генерал-лейтенанта внутренней службы, всего было зафиксировано 114 происшествий. Для 107 человек отдых на воде стал последним в их жизни.

Виктор Орлов подчеркнул, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, количество утонувших сократилось почти на треть. Примерно на 30% сократилось и количество трагедий с несовершеннолетними. Всего погибших, в том числе по иным причинам, вполовину ниже.

Начальник регионального управления МЧС России напомнил, что в начале лета в Сибирь пришла аномальная жара. Но вода не успела прогреться, поэтому резкий перепад температур при погружении во многих случаях приводил к гибели. Также в качестве основных причин произошедших трагедий Виктор Орлов назвал купание в необорудованных для этого местах. Многих сибиряков сгубило нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять