Общество

Более 180 спортивных турниров провели в Татарском районе в минувшем году

Одна из важнейших задач, которая стоит перед спортивными функционерами, – сделать занятия физкультурой и спортом по-настоящему массовыми.

В общей сложности в 2022 году в Татарском районе было проведено более 180 турниров и спортивно-массовых мероприятий. Это и спартакиады среди спортсменов с ограниченными возможностями, муниципальных образований, открытые чемпионаты по различным видам спорта, в которых участвуют команды других районов области.

Все больше проводится турниров среди команд с участием спортсменов-ветеранов, огромное внимание придается возвращению комплекса «Готов к труду и обороне», заигравшего новыми красками. Активно наши земляки принимают участие в массовых всероссийских состязаниях – «Кросс нации» и «Лыжня России», когда на старт выходят несколько сотен спортсменов.

Отдельное внимание уделяется реализации федеральных проектов. Если раньше таковым был лишь всероссийский «Самбо – в школу», то теперь наши ребята имеют возможность практиковаться в изучении азов биатлона, футбола, хоккея, и даже специальной версии регби – тэг-регби.

Александр Петров

Последние новости

О любви к Родине и патриотизме рассказал школьникам в Татарске депутат Умербаев

В рамках всероссийского проекта «Классные встречи» депутат Законодательного собрания встретился с активистами местного отделения «Движения…

30.04.2024

Сотрудники пожарной охраны Татарского района принимают поздравления

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимают как действующие специалисты, так и ветераны службы, отмечающей…

30.04.2024

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024