Новости

Более 70 школьников Татарского района приняли участие в зимнем фестивале ГТО

ГТО

Поскольку все команды были поделены на группы, в зависимости от численности учащихся школы, а также на две возрастные категории, в рамках фестиваля было разыграно 8 комплектов медалей. Также чемпионы были названы и в общем зачете.

Среди школ, где учатся более 100 человек, у спортсменов V ступени (14-15 лет) поздравления с победой принимали лицеистка Дарина Елисеева и Иван Кузнецов из школы № 9. Среди атлетов 16-17 лет лучшими стали Дарья Манаскурт и Глеб Толстов из школы № 9.

Во второй группе школ победителями среди спортсменов 14-15 лет стали Дарья Цитеркоп (Новомихайловская школа) и воспитанник Лопатинской школы Данила Волвенко. Среди учащихся 16-17 лет в этот день лучшими стали Карина Григорьева из Константиновской школы и Сергей Сумин (Неудачинская школа).

Добавим, что ребята соревновались в прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа, подтягивании, сгибании и разгибании рук на базе спортивной школы. А вот лучшего в лыжных забегах на 3 и 5 километров определили на базе «Березовая роща».

Раздел: Новости
Темы: , , ,