Трудоустройство подростков
Фото: nso.ru

Как подчеркнули в областном ведомстве, в течение летних каникул планируется трудоустроить порядка 8,5 тысяч несовершеннолетних. Количество желающих заработать на карманные расходы примерно на треть превышает прошлогодний показатель. Однако и этого количества не хватает. Запрос на дополнительное трудоустройство уже составляет порядка 450 человек.

«С начала июня уже 4,1 тысячи подростков нашли временную работу», – уточнила министр труда и социального развития Елена Бахарева. В общей сложности организовали рабочие места для подростков в летний период 750 предприятий Новосибирской области. Всем ребятам гарантируется официальное трудоустройство.

К слову, не только учреждения культуры и образования традиционно предлагают вакансии для подрастающего поколения. Активное участие в создании временных рабочих мест принимают, в том числе, организации оборонно-промышленного комплекса. В сельской местности наибольшее количество подростков занято на сельскохозяйственных предприятиях. Работа ребятам нравится: хорошие условия, дружный коллектив и достойная оплата их труда.

16+

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять