Фестиваль ГТО
Фото из архива ngt54.ru

Как уточнил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, в рамках реализации нацпроекта «Демография» и региональных программ было построено 109 площадок ГТО. Также был приобретен спортивный инвентарь и оборудование для центров тестирования. В 2025 году запланировано открытие еще 11 площадок.

«На сегодняшний день участниками движения в нашем регионе стали более 500 тысяч человек», – подчеркнул глава ведомства. Более 200 тысяч сибиряков стали обладателями знаков отличия. Из них золотой знак получили почти 75 тысяч человек. По словам Сергея Ахапова, в минувшем году были показаны наилучшие результаты в реализации комплекса «Готов к труду и обороне». Например, число новых зарегистрированных участников перешагнуло отметку в 91 тысячу.

«Цифры очень внушительные. Единственное – надо более активно рассказывать о фестивалях ГТО», – уверен губернатор Андрей Травников. Глава региона отметил, что участники, которые сдают нормативы, заслуживают того же внимания, что и некоторые наши чемпионы. Также необходимо продолжить работу по созданию инфраструктуры для «шаговой доступности» спортивных сооружений.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять