Образование

Будущий педагог из Татарска стала призером регионального этапа национальной премии «Студент года»

Воспитанница Татарского педагогического колледжа Надежда Прудникова заняла второе место в номинации «Профессионал года».

Региональный этап национальной премии «Студент года» стартовал в конце мая текущего года. В общей сложности участниками заочного этапа стали более 130 претендентов, среди которых эксперты выбрали финалистов. Приглашения поспорить за почетное звание в заключительном этапе получили 57 участников: 16 – в коллективных номинациях, 6 человек – в специальных номинациях и 35 участников индивидуальных номинаций.

Пройдя испытания на развитие личностных компетенций, продемонстрировав навыки работы в команде и свои лидерские качества, путевку в финал заслужила студентка Татарского педколледжа Надежда Прудникова. В столице Сибири будущего педагога ждало заключительное испытание – самопрезентация. Надежда в творческой форме рассказала о себе, своей деятельности, успехах и достижениях, заняв второе место в номинации «Профессионал года».

«Для многих из вас национальная премия «Студент года» – это возможность увидеть свои горизонты, расширить их и выбрать верный путь к их достижению. Вдохновляйтесь и вдохновляйте, ведь молодость и студенчество для этого и даны!», – пожелала всем конкурсантам заместитель министра образования Новосибирской области Светлана Королькова, принявшая участие в церемонии награждения.

Фото Надежды Прудниковой

Александр Петров

Последние новости

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024

Беспилотники охотятся за браконьерами в Новосибирской области

В сезон весенней охоты беспилотниками решили оснастить оперативные группы инспекторского состава. Новая техника будет помогать…

28.04.2024

«Стену Памяти» планируют создать в Татарске в преддверии Дня Победы

Фотографии наших земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, планируют разместить в День Победы в районном…

28.04.2024