Фото: nso.ru

Андрей Травников считает, что не стоит приукрашивать действительность. Сегодня мы переживаем период инвестиционной паузы и охлаждения экономики. Многие с надеждой ждут новые решения Центробанка о снижении ключевой ставки. Глава региона уверен, что это обязательно произойдет, создав предпосылки для более активного развития и запуска новых инвестпроектов.

«Необходимо быть к этому готовыми», – подчеркнул он. Главным итогом форума губернатор назвал возможность продолжить реализацию всех достигнутых соглашений и проектов. Несмотря на все сложности, они будут завершены.

Впрочем, за публичной стороной форума скрывается не менее значимая часть. Многие инвесторы только присматриваются к Новосибирской области. Они изучают возможности региона, но ещё не готовы публично заявить о своем решении реализовать тот или иной проект. «Такой интерес поможет наступлению периода восстановительного роста», – уверен Андрей Травников.

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять