В Ордынском районе по итогам трёх соревновательных дней стали известны сильнейшие районы и округа региона. По традиции комплекты наград вручили призерам в трех группах.
Напомним, что раньше при делении на группы в расчет брали фактическое число людей, проживающих на той или иной территории. После методика изменилась. Организаторы решили взять за точку отсчета численность именно сельского населения.
Победу в первой группе (более 15 тысяч человек) с солидным преимуществом одержал Новосибирский район, опередив ближайших преследователей почти на 18 очков. Серебряные медали примерила дружина Черепановского района. Она на 10 баллов опередила сборную Сузунского округа, ставшую второй.

Татарский округ входит не в первую группу, как раньше, а во вторую – с населением от 11 до 15 тысяч человек. Этим летом наши земляки замкнули шестерку лучших команд. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялась команда Куйбышевского района. Серебро общего зачета увезли домой атлеты Здвинского района. Замкнули тройку сильнейших спортсмены Доволенского округа.
В третьей группе (менее 11 тысяч человек) также без особых проблем золото завоевала команда Маслянинского округа. Почти на 20 очков они опередили очень крепкую сборную Купинского района. С бронзовыми медалями завершила выступление дружина Чистоозерного района.
