Общество Спорт

Четыре медали завоевали татарские самбисты на региональном первенстве

Под сводами Сибирской академии самбо за медали состязаний поспорили более 250 воспитанников спортивных клубов области.

Стоит сказать, что первенство – это традиционный турнир, посвященный памяти кавалера ордена Красной Звезды Михаила Шворнева. Для многих спортсменов эти выступления, прошедшие уже в 38-й раз, не просто турнир, а первая ступень к большим высотам. Ведь боролись самбисты не только за медали, но еще и за путевки на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет с 25 по 28 марта в городе Бийске. А там, глядишь, до чемпионата России или Европы недалеко!

Удачно выступили в Новосибирске воспитанники районной спортивной школы, которые по праву входят в элиту регионального самбо. В весовой категории 54 килограмма среди девушек звания вице-чемпионки была удостоена Валерия Петрова. У юношей в весовой категории свыше 88 килограммов на третью ступеньку пьедестала поднялся Вадим Пронченко.

Два воспитанника тренеров Вячеслава Горшкова и Нурмухамада Дастамбуева стали триумфаторами первенства. Егор Чуваев примерил золотые медали в весовой категории 79 килограммов, Амин Акромов стал чемпионом в категории 64 килограмма. Кроме того, организаторы турнира наградили Амина специальным кубком «За волю к победе».