Фото: nso.ru

На мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Новосибирске цветы к Вечному огню возложили официальные лица. Дань памяти героям войны отдали полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

Торжественное возложение цветов состоялось и на мемориальном комплексе в Татарске. Перед участниками встречи выступили председатель Совета депутатов Вадим Носков, заместитель главы округа Лариса Ногтева, военный комиссар Виталий Томилов и председатель совета ветеранов Сергей Кузьмич.

Минутой молчания почтили память тех, кто защищал Отчизну в самой кровопролитной войне, кто совершал подвиги в тылу, кто так и не встретил май 1945 года, умерев от ран, голода и болезней. Особые слова признательности прозвучали в адрес тех, кто и сейчас ценой своей жизни отстаивает независимость нашей Родины.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять