Десять тысяч шагов прошли поклонники здорового образа жизни в Татарске
Акция
- Сто тысяч молодых деревьев высадили в Новосибирской области в этом году
- Солдатские треугольники от пожилых жителей Татарского района отправились на Донбасс
- Участником самой теплой акции Новосибирской области стал Татарский район
- Навстречу здоровому сердцу отправились жители Татарска
- Возможности стать «гармоничными» лишили жителей Татарска

Этим летом наши земляки по традиции присоединились ко всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», выразив свою приверженность к идеалам физкультуры и спорта.
Такое название акции, как вы понимаете, не случайно — именно столько шагов, если основываться на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, оптимально должен проходить в день взрослый человек, минимизируя негативный эффект малоподвижного образа жизни и отсутствие регулярных занятий спортом.
Несколько десятков наших земляков собрались на площади у РДК «Родина» откуда, после небольшой разминки и «работы над ошибками», которые часто совершают новички при ходьбе, участники акции отправились вслед за тренером по маршруту, пролегавшему по улицам и переулкам родного города.
Каждый участник этой пешей прогулки преодолеть 10 тысяч шагов. А это, на самом деле, не так уж и мало – любители здорового образа жизни, финишировав в конечной точке маршрута, прошагали почти 7 с половиной километров!