ГТО

Как уточнили в районном отделе физкультуры и спорта, итоги летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» подводились в личном зачете как среди юношей, так и среди девушек. Кроме этого, были определены тройки сильнейших в командном зачете среди образовательных организаций с количеством обучающихся более и менее 100 человек.

Программа фестиваля включала в себя несколько стандартных тестов: беговые дисциплины, силовая гимнастика, наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину с места. Лучшей по итогам всех выступлений среди команд I группы стала сборная Северотатарской школы. Второе место заняла команда школы № 9, замкнули тройку сильнейших атлеты школы № 4.

Среди команд школ, где учатся менее 100 человек, кубок чемпионов фестиваля ГТО завоевала сборная Неудачинской средней школы. Поздравления со вторым местом принимали их сверстники из Лопатинской школы, бронзовые медали примерили воспитанники Успенской школы. Также были награждены медалями и дипломами призеры в личном зачете.

Напомним, что в марте 2014 года президент Владимир Путин подписал указ, перезапустивший в нашей стране физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Он был введен в действие с 1 сентября того же года.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,