Аналог федеральной программы «Время героев» был запущен в Новосибирской области в феврале этого года. Далее участников ждут тестирование и собеседование.
Программа обучения ориентирована на ветеранов и участников СВО, которые пройдут соответствующий конкурсный отбор. После успешного прохождения программы, они могут занять должности руководителей в органах власти, государственных учреждениях. Также есть возможность принимать участие активное участие в политической жизни региона.
Как отметили в пресс-службе областного правительства, для участников проекта создается банк управленческих вакансий. За каждым участником будет закреплен куратор из числа руководителей областных органов власти, который будет сопровождать его весь период обучения. Также сформирован пул экспертов из числа руководителей крупных промышленных предприятий Новосибирской области.
Кроме образовательных модулей участников проекта «Герои НовоСибири» ждет насыщенная образовательно-социализирующая программа. Она будет включать встречи с экспертами и мастер-классы, знакомство с работой крупнейших предприятий и знаковых организаций. Предусматривается также посещение важнейших инфраструктурных объектов, спортивные мероприятия и культурная программа.
Уже на этапе обучения участники проекта будут активно вовлечены в общественную жизнь, мероприятия по патриотическому воспитанию. Зарегистрироваться можно на платформе «Герои НовоСибири». Прием заявок продлится до 24 марта.