Дополнительные льготы получат участники СВО в Новосибирской области

Изменения в закон, одобренные на заседании регионального правительства, коснутся граждан, уволенных с военной службы, и членов семей погибших военнослужащих.

Как отметила министр труда и социального развития Елена Бахарева, анонсируя изменения, в Новосибирской области планируется ввести дополнительные категории граждан, на которых будут распространяться меры социальной поддержки. К ним будут отнесены участники спецоперации, ставшие инвалидами боевых действий, а также члены семей погибших военнослужащих.

«Ежемесячное денежное пособие родителям погибших осуществляется в случае их нетрудоспособности (инвалиды, пенсионеры), а единовременное пособие предоставляется вдовам (вдовцам), если они не вступили в повторный брак», — акцентировала внимание министр, подчеркнув, что объем дополнительных средств на реализацию проекта закона составляет более 54 миллионов рублей ежегодно.

Добавим, что проект закона был поддержан на заседании правительства, прошедшем под председательством губернатора Андрея Травникова. Далее он будет внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Новосибирской области.

Редакция

Последние новости

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024

Беспилотники охотятся за браконьерами в Новосибирской области

В сезон весенней охоты беспилотниками решили оснастить оперативные группы инспекторского состава. Новая техника будет помогать…

28.04.2024