Спартакиада пенсионеров

Согласно положению, призы по итогам всех соревнований получают не первые три, а шесть сильнейших команд. Теоретически, нашим землякам можно было попробовать дотянуться до шестерки, но помешал довольно приличный разрыв в 23 очка. Могли быть седьмыми, но в упорной борьбе проиграли лишь 1 балл соседям из Чистоозерного района. Впрочем, не будем забывать, что в прошлогодней спартакиаде сборная Татарского района заняла только 14-е место!

В Куйбышеве Алла Постникова, Алла Тимко, Сергей Кузьмич и Александр Прохоров смогли примерить серебряные медали, уступив в борьбе за золото только сверстникам из Искитима. Бронзовую награду татарские футболисты Анатолий Бобров, Валерий Кулешов и Сергей Бутенко смогли завоевать в конкурсе пенальтистов.

Как отметили в районном отделе физкультуры и спорта, в соревнованиях по настольному теннису мы заняли 4-е место, в легкоатлетических стартах замкнули шестерку, соревнования по городкам закончили на 8-м месте. Также сборная осталась на 9-м месте в турнире по шахматам, десятыми стали татарские снайперы в стрельбе. 12-е место команда добыла в плавании, в комбинированной эстафете и вовсе оказалась лишь на 15-й строчке итогового протокола. Как видите, потенциал для развития есть, и мысли о шестерке сильнейших не кажутся такими уж призрачными.

Темы: , , , , ,