Все корректировки ранее обсуждались на заседаниях всех профильных комитетов. Поправки в бюджет народные избранники поддержали в ходе очередной сессии регионального парламента.
Как отметил Андрей Травников, за годы совместной работы с Заксобранием правительство чётко определило приоритеты для весенних изменений в бюджет. Основной акцент будет сделан на завершении всех начатых работ и объектов. «Как бы ни было сложно и в любых условиях, мы обязаны завершить», – подчеркнул губернатор.
Также в поправках было учтено максимальное участие Новосибирской области во всех федеральных программах и национальных проектах. Ресурсы будут выделены не только на софинансирование. Средства также предназначены на разработку проектной документации для оформления заявок и вхождения в федеральные проекты.
Ещё одним обязательным вопросом стала финансовая поддержка муниципалитетов при подготовке к очередному отопительному сезону. Законопроект о поправках в бюджет региона на текущий год и плановый период 2027-2028 годов был единогласно принят депутатами.
