Общество

Хоккейный клуб «Луч» в очередной раз стал чемпионом Татарского района

Команда "Луч"

Любопытно, что до начала решающих матчей плей-офф многие болельщики были уверены, что финал станет татарским дерби. Но команда «Легион» довольно неожиданно проиграла борьбу за путевку в финал клубу «Сибирь», под знаменами которого выступали хоккеисты Чановского и Усть-Таркского районов. В двух полуфинальных встречах «сибиряки» оказались сильнее в овертайме.

В первой финальной игре «Луч» без особых проблем переиграл своих визави со счетом 6:0. Во второй ледовой дуэли сильнее оказались уже гости, по традиции отпраздновав победу в овертайме со счетом 5:4. В заключительном матче чемпионата горожане решили не испытывать судьбу. Уверенно выиграв со счетом 8:2 третью встречу, наша команда в очередной раз стала чемпионом.

Добавим, что просто шикарно провел этот сезон голеадор «Луча» Даниил Неук. Своей игрой он по праву заслужил звание лучшего бомбардира турнира. В общей сложности хоккеист стал автором 50 шайб, 20 из которых он отправил в секту ворот соперников в рамках плей-офф.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,