Общество

Хоккейный «Кубок Победы» остался в Татарске

Хоккей
Фото из архива vn.ru

Чтобы определить триумфатора этого турнира, который традиционно проходит в ледовом Дворце спорта «Юность» в преддверии 9 Мая, потребовалась серия штрафных бросков.

В нынешнем году состязания подарили болельщикам противостояние лишь трех сборных: оборонительные порядки команд «Луч» и «Легион» из Татарска штурмовал лишь «Олимп», выступавший под флагами Купинского района.

Безусловно, некоторые любителя хоккея сразу же отдали победу «Лучу», который является действующим чемпионом района. Да, в мощи сборной никто не сомневается, но гости в первом же матче показали, что готовы бороться за главный трофей, разгромив «Легион» со счетом 12:5. Второе поражение «легионеры» потерпели уже от земляков, забросив лишь 1 шайбу в первом периоде, но пропустив в ответ сразу 17!

Судьба медалей решилась в золотом матче, где «Луч» перед заключительным периодом проигрывал со счетом 3:5. В третьем игровом отрезке хозяева площадки пропустили еще раз, но нашли в себе силы отыграться. Поскольку завершилась финальная игра со счетом 6:6, были назначены послематчевые броски, и в серии буллитов точнее оказалась наша сборная.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,