Авиационный фестиваль «ВИВА-АВИА!», который состоится 2-3 августа на аэродроме «Мочище», будет проводиться в поддержку наших бойцов, участвующих в спецоперации.
Как отметили в министерстве физической культуры и спорта, традиционный фестиваль стал визитной карточкой не только Новосибирской области, но и всего Сибирского федерального округа. Нынешним летом участие в нем планируют принять авиаторы из 10 регионов страны.
«Помнить наших героев и любить историю своей Родины – это то, о чем расскажет авиационный фестиваль», – подчеркнули в ведомстве. В течение двух дней свое мастерство зрителям продемонстрируют пилоты 80 самолетов и вертолётов, 70 парашютистов. Украшением фестиваля станет выступление авиационной техники ВКС России.
Традиционно будет организована выставка авиационной и автомобильной техники времен Великой Отечественной войны, ретро-автомобилей. Также запланированы различные детские аттракционы и развлекательные мероприятия.
6+