Общество

Командное серебро завоевали на межрайонном турнире силачи из Татарска

Турнир по пауэрлифтингу в Купино
Фото районной спортивной школы

Всего на помосте спортивного комплекса «Олимп» сошлись 62 спортсмена. В дисциплине «троеборье классическое» среди тяжелоатлетов 14-18 лет они разыграли награды, как в личном, так и в командном первенстве. После подведения итогов всех выступлений воспитанники тренеров Ярослава Бурцева и Александра Рыжова завоевали второе место в общем зачете, уступив только хозяевам соревнований.

В первенстве района среди девушек поздравления с победой принимала Алина Юрикова. Ксения Супрядкина и Анастасия Глобик в своих весовых категориях стали вторыми, Рената Тян замкнула тройку сильнейших. У юношей не нашлось равных в этот день Антону Павлюченко, Егору Трифонову и Никите Санникову. Игорь Николаенко остановился в шаге от вершины пьедестала, Александр Шилов в своей весовой категории замкнул тройку сильнейших.

По итогам чемпионата Валерия Спичак стала сильнейшей в весовой категории 57 килограммов, набрав по сумме троеборья 305 килограммов.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,