Хоккей
Фото с сайта pixabay.com

На лед Дворца спорта «Юность» вышли три хоккейные команды, скрестившие клюшки за победу в традиционном турнире, посвященном памяти Михаила Потемкина.

Стартовали соревнования с татарского дерби, в котором сильнейшего определили районные сборные «Колос» и «Легион». Два игровых отрезка на площадке кипела равная борьба, в которой чуть успешнее были «легионеры», ведя в счете перед заключительным периодом, — 2:1. В третьем игровом отрезке они забросили еще одну шайбу, а вот в ответ пропустили сразу четыре, и были вынуждены признать превосходство команды «Колос» — 3:5.

Реабилитироваться перед своими болельщиками сборная «Легион» смогла в матче против гостей из Оконешниковского района Омской области, выступавших под знаменем команда «Красовка». Десять раз татарчане зажигали красный свет за воротами оппонентов, а из своей сетки вынимали резиновый снаряд чуть реже, отпраздновав победу со счетом 10:6. Она-то и позволила им занять второе место в турнире.

В третьем матче оборону омичей тестировали уже хоккеисты «Колоса», и этот матч фактически стал золотым. Лишь в первом периоде гости находили силы не только отрабатывать в защите, но и мчаться в атаку, поэтому он завершился ничейным 2:2. Оставшееся время на льду ЛДС доминировали хозяева, которые победили и в матче со счетом 10:3, и в соревновании.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,