Лишиться телефона можно за распространение экстремистских материалов

Узнать об ответственности за экстремистскую деятельность все желающие могут, благодаря специальному информационному проекту «QR-коды против экстремизма».

МВД России подготовило информационные изображения «QR-коды против экстремизма». Данные материалы содержат QR-коды, с помощью которых можно ознакомиться со статьями УК РФ и КоАП РФ, предусматривающими ответственность за экстремистскую деятельность.

К примеру, узнать о том, что Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях есть статья 20.29. «Производство и распространение экстремистских материалов». Согласно ей, массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Ответственность для должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей административного штрафа с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; для юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Чтобы узнать подробнее, просто отсканируйте QR-код этого изображения
Редакция

Последние новости

Любители городков в Татарске открыли новый сезон

Поклонников городошного спорта не испугала не самая "летная" погода. Дебютный турнир этого года наши земляки…

30.04.2024

В Новосибирской области в 2024 году решили не разжигать «Сибирский огонь»

Масштабный фестиваль должен был пройти в регионе в нынешнем году в 12-й раз. Встречу исторических…

30.04.2024

О любви к Родине и патриотизме рассказал школьникам в Татарске депутат Умербаев

В рамках всероссийского проекта «Классные встречи» депутат Законодательного собрания встретился с активистами местного отделения «Движения…

30.04.2024

Сотрудники пожарной охраны Татарского района принимают поздравления

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимают как действующие специалисты, так и ветераны службы, отмечающей…

30.04.2024

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024