Общество

Лучшие школьные сборные Татарского района поспорят за победу в спартакиаде

Волейбольный мяч

На нескольких спортивных площадках города прошли полуфинальные баталии, по итогам которых были определены четверки сильнейших школьных команд.

Возможность продолжить борьбу за виртуальный лавровый венок победителя сборные, разделенные на две группы, получали, заняв первые две строчки в итоговых протоколах.

Среди юношей поздравления с победой в первой группе принимали учащиеся школы № 10. Второе место осталось за дружиной школы № 4, замкнули тройку сильнейших воспитанники Первомихайловской школы. Во второй группе финалистами XXXIV районной спартакиады стала команда Киевской школы. Серебряные медали примерили спортсмены Новотроицкой школы, третье место осталось за волейболистами из Казачьего Мыса.

Среди девушек спортивная удача в первой группе была на стороне сборной школы № 3. Вторыми стали лопатинские волейболистки, третье место заняла сборная из Орловской средней школы. Во второй группе триумфаторами турнира стали воспитанницы Киевской школы. В борьбе за победу они переиграли команду Новотроицкой школы, ставшую второй, и сборную школы № 10, поднявшуюся на третью ступеньку пьедестала.

Теперь восьмерка лучших сборных поспорит за победу в турнире в финале спартакиады. Состязания планируется провести 22 апреля.