Управление дроном
Фото: nso.ru

Удачи участникам проекта пожелала замгубернатора Валентина Дудникова. Она отметила, что развитие беспилотных авиационных систем – один из ключевых приоритетов технологической политики страны. Сегодня дроны активно используются в самых разных сферах – от сельского хозяйства и строительства до энергетики и логистики. Поэтому отрасль требует планомерной подготовки кадров.

Основная задача проекта «Новая высота» – не просто вовлечение студентов в тему беспилотных авиационных систем. Важно подготовить педагогов-кураторов, которые смогут сопровождать проект на местах и передавать компетенции дальше. Также планируется создать готовую модель проекта, которую смогут использовать в других регионах страны.

Финальным аккордом фестиваля стали соревнования команд в пилотировании, сборке дронов и их управлении на симуляторах. Честь Татарского округа отстаивали студенты Татарского педколледжа. Подопечные преподавателя Максима Лукомского примерили серебряные медали общего зачета в категории «Продвинутые». В борьбе за золото они уступили только сборной Новосибирского технического колледжа имени Покрышкина. В личном первенстве Станислав Булатов и Иван Стеблак стали чемпионами в турнире по сборке дронов.

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять