Общество

Медаль областной олимпиады принесла сборной Татарского района бегунья на коньках

Конькобежный спорт

Анастасия Мельникова стала бронзовым призером соревнований по шорт-треку, прошедших в рамках XXV зимних сельских спортивных игр Новосибирской области.

Поскольку итоговая часть этой, как говорят сами спортсмены, региональной мини-олимпиады не может вместить состязания по всем дисциплинам, входящим в ее состав, отдельные старты принято выносить за рамки гранд-финала. В этом году Татарский район был удостоен чести принимать у себя финальные соревнования по шорт-треку, а также зональный турнир по хоккею.

Сборные 20 районов Новосибирской области в минувшие выходные вышли на лед Дворца спорта «Юность», чтобы определить первых в этом году обладателей медалей. Впрочем, важно было не только подняться на пьедестал – удачное, пусть и безмедальное выступление, приносит очки в «копилку» общего зачета игр.

Ждали мы медалей и от наших конькобежцев – неизменных призеров олимпиады регионального масштаба. Ожидания оправдала Анастасия Мельникова, которая в забеге на 300 метров показала третье время дня. По итогам командного зачета дружина Татарского района замкнула шестерку сильнейших.

Добавим, что следующими за медали поспорят полиатлонисты – их турнир пройдет с 17 по 19 февраля в Маслянино. Финал XXV зимних сельских спортивных игр в этом году планируется провести с 2 по 5 марта в районном поселке Колывань.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,