8 семей наградили в рамках торжественной церемонии во Дворце бракосочетаний Новосибирска. Еще 62 награды отправили в муниципальные образования региона.
От имени губернатора Андрея Травникова поздравил семьи с этим замечательным событием его заместитель Константин Хальзов. «Семья – это не просто дом, это тепло, забота и любовь. А еще – надежный фундамент нашего общества», – уверен замгубернатора. Счастья и любви супружеским парам также пожелали митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей, Герой России Владимир Сайбель.
Вручение награды в День семьи, любви и верности уже стало традицией. Начиная с 2009 года, медали были удостоены уже 937 пар. Одно из обязательных условий – супруги должны быть связаны узами брака не менее 25 лет. Существует и определенная квота для награждаемых – в каждом регионе вручают не более 70 медалей.
Комплекты наград для супружеских пар, не участвующих в официальной церемонии, передаются в муниципальные образования. Они вручаются главами в торжественной обстановке в День семьи, любви и верности. В Татарске в этом году медалью «За любовь и верность» были награждены Александр Тимофеевич и Татьяна Михайловна Черновы.
