Победители муниципального отбора получали право представлять Татарский округ на зональном этапе фестиваля, который пройдет в Кыштовском районе.
Активисты движения из 15 образовательных учреждений соревновались за победу в трех видах спорта. Под сводами спорткомплекса «Космос» развернулась жаркая борьба за награды среди школьников в возрасте от 14 до 17 лет.
В волейбольных баталиях чемпионами стали воспитанники Киевской школы. Второе место осталось за дружиной Первомайской школы. Бронзовые медали примерили лопатинские волейболисты. В мини-футболе победителями стали учащиеся школы № 4, опередившие в борьбе за золото сборную школы № 9. Замкнули тройку сильнейших спортсмены лицея.
Турнир по баскетболу проходил в формате «3 на 3». Здесь блеснули спортивным талантом учащиеся школы № 9. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда школы № 3. Поздравления с бронзой принимали воспитанники Константиновской школы. Добавим, что победители муниципального отбора получили путевки на следующий этап фестиваля.
