Находить ДНК банана и красить волосы моделям научились педагоги и школьники Татарского района
"Точка роста"
- Свойства чая и беспилотника изучили школьники Татарского района
- Воспитанники центров образования "Точка роста" разыграли медали шахматного турнира в Татарске
- Родителей николаевских школьников пригласили на День открытых дверей
- Татарские педагоги приняли участие в межрегиональном форуме
- В районе завершили ремонт в одном из центров образования «Точка роста»

Познавательный и интересный «ликбез» для коллег и учащихся провели в центре образования «Точка роста», расположенном в Дмитриевской средней школе.
Как рассказали в районном управлении образования, в профориентационном квесте «Образование. Занятость. Карьера» приняли участие педагоги центров образования «Точка роста», обучающиеся 6, 8 классов, а также их коллеги из городского «IT-куба», представившие мастер-классы «Оператор БЛА» и «Создание ART- приложения».
Кроме этого, скиллс-гид Татарского района Ольга Качесова провела с ребятами специальный профориентационный кластер, а преподаватель Первомайской средней школы Евгения Петрова рассказала о применении фильтров для окраса волос модели в графическом редакторе. Также учащиеся 10 класса Дмитриевской средней школы научились выделять ДНК из банана на уроке биологии, проведенном педагогом Натальей Суминой.
«Каждый ученик на мастер-классах, квестах проявил свои умения, фантазию и интерес к естественно-научным профессиям, получил отличное настроение и узнал много нового для себя», – добавили в районном управлении.