Мешки-с-мусором
Фото из архива ngt54.ru

Несмотря на официальный запрет складировать мусор в несанкционированных местах, некоторые люди бросают мешки мимо контейнеров, захламляют придомовые территории старыми вещами. Также жители города не косят траву на прилегающей территории, создавая пожароопасную обстановку. Владельцы авто паркуются прямо на газонах и детских площадках, уничтожая зеленые насаждения.

Нарушителей правил благоустройства ждет серьезный штраф. Его размер варьируется в зависимости от тяжести проступка. Граждан могут наказать штрафом от 500 до 5 тысяч рублей. Для должностных лиц эта сумма составит от 1 000 до 50 000 рублей. Для юридических лиц минимальная сумма начинается от 10 тысяч рублей, максимум – 200 тысяч. Также нарушитель получит предписание об устранении нарушения за свой счет.

«Правила благоустройства созданы не для того, чтобы усложнить жизнь, а чтобы сделать ее комфортнее и безопаснее для всех. Вынос мусора в контейнер, уборка за собакой или покос травы — это простые шаги, которые говорят о высокой культуре и ответственности человека перед своими соседями и будущими поколениями. Давайте уважать труд тех, кто содержит свой двор в идеальной чистоте!», – обратились к землякам в администрации округа.

Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять