Общество Спорт

Несколько медалей привезли татарские силачи с областного турнира по гиревому спорту

В первых открытых региональных состязаниях приняли участие сборные 7 районов региона.

Павел Призенцов стал серебряным призером в толчке, 42 раза подняв 16-килограмовую гирю. Также вторым он стал в классическом двоеборье. Такой же результат показал Даниил Одинцов, 25 раз толкнув 2 гири по 12 килограммов каждая, а в двоеборье он замкнул тройку сильнейших. Дважды бронзовым призером турнира стал Роман Пилуп, ставший третьим в толчке и в двоеборье. Егор Симаков поднялся на третью ступень пьедестала в толчке, в двоеборье примерил серебряную медаль.

Валерий Худорожкин занял третье место среди спортсменов, жонглировавших, словно теннисными мячиками, двумя гирями по 32 килограмма. На счету нашего спортсмена 27 повторений. В двоеборье он улучшил свой результат, заняв  вторую строчку в итоговом протоколе. Бронзовыми стали эти состязания для Дениса Малютина. К слову, Валерий и Денис также приняли участие в командной эстафете. Набрав в общей сложности 169 баллов в упражнениях с гирей в 32 килограмма, наш дуэт силачей поднялся на третью ступень пьедестала.

Украшением состязаний стали выступления представительниц прекрасных половин команд. Здесь героиней дня стала Юлия Пооне, выигравшая в дисциплине «рывок». В своей «золотой» попытке она элегантно подняла 16-килограммовый снаряд 111 раз.

Темы: , , , ,