Этой зимой нашим землякам выпал шанс поближе познакомиться с «Рубиконом». Такое знакомое многим название носит отважный отряд снежного десанта Новосибирской области.
Бойцы отряда «десантировались» в нашем городе 28 января. В первую очередь молодые люди побывали в местном лицее. Здесь они рассказали воспитанникам учебного заведения об истории движения трудовых отрядов и устроили для детей увлекательные интерактивы.
Отряд «Рубикон» не оставил без внимания и тех, кому особенно нужна сейчас помощь в решении различных бытовых вопросов, – одиноких пожилых людей. Также наши гости очистили от снега памятник борцам за Советскую власть, Аллею Героев и памятник Геннадию Заволокину. Завершился этот насыщенный день ярким и душевным концертом в Доме культуры.
Как рассказали в окружной администрации, впереди у ребят ещё несколько дней, во время которых они будут продолжать свою важную миссию помощи и добра. Участники традиционной патриотической акции «Снежный десант» посетят Лопатинское, Казачемысское, Кочневское и Киевское территориальные подразделения.
