Кубок России по волейболу
Фото: vk.com/volleyvfv

В этом розыгрыше новосибирские волейболисты добились сенсационного успеха. Наша дружина в полуфинале обыграла чемпиона страны! Железнодорожники взяли верх над казанским «Зенитом» на его площадке со счетом 3:1.

В финале Кубка подопечные Пламена Константинова соперничали с обладателем трофея 2024 года. Первую партию москвичи проиграли, но две последующие выиграли. Четвертая партия также сначала развивалась по сценарию «Динамо», но новосибирцы смогли переломить ситуацию и сравнять счет в матче. В пятом сете команды двигались вровень, выжидая, кто первый дрогнет. Нервы крепче оказались у нашей сборной, завоевавший Кубок России.

«Команда сумела пройти путь до золотого матча и завоевать трофей, которого ждала вся Новосибирская область», – отметил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов. От всей души поздравил сборную с высоким результатом и губернатор Андрей Травников. Напомним, что ранее «Локомотив» выигрывал Кубок России в 2010 и 2011 годах.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности