Общество

Обладателями Кубков Новосибирской области стали шахматисты из Татарска

Шахматист Игорь Николаенко
Победитель областного первенства Игорь Николаенко (слева). Фото из архива ngt54.ru

Под сводами местного педагогического колледжа собрались более 150 участников из 10 районов региона. Как несложно понять из названия Кубка, несколько комплектов медалей были разыграны среди любителей интеллектуальных дуэлей в двух дисциплинах среди представителей прекрасной и сильной половины человечества.

В быстрых шахматах блеснул мастерством Игорь Николаенко, примеривший золотую медаль среди юношей до 18 лет. Бронзу в копилку своих наград добавил Кирилл Касимов, уступив в борьбе за второе место представителю Куйбышевского района. Среди девушек в этой же группе отличились Анна Макарова, став второй. Среди самых юных участниц (до 10 лет) золотую медаль примерила Ксения Сергеева.

В турнире по блицу прекрасно выступили наши юные поклонники этого вида спорта. Среди участниц до 10 лет Ксения Филиппова и Ксения Сергеева поднялись на первую и вторую ступеньки пьедестала соответственно, Алексей Бугай завоевал серебро. Еще одну медаль в копилку сборной принес Руслан Рассказов, примеривший золото среди участников до 13 лет. Еще двое воспитанников тренера Евгения Королева стали обладателями наград в возрастной группе до 18 лет. Игорь Николаенко добавил к золоту в рапиде бронзу в блице, а Анне Макаровой в этот день просто не было равных в этих черно-белых баталиях.

По итогам 5 этапов обладателем Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам стал Игорь Николаенко. Была близка к триумфу и Анна Макарова, но остановилась в шаге от верхней ступеньки пьедестала. Среди участников до 13 лет Руслан Рассказов и Ксения Филиппова примерили бронзовые медали.

А вот в блице Руслану уже не было равных – воспитанник объединения «Каисса» примерил золотые медали победителя в общем зачете. Второе серебро стало достойной наградой для Анны Макаровой.  Добавим, что в командном зачете наша шахматная дружина замкнула тройку сильнейших, как в быстрых шахматах, так и в блице.

Раздел: Общество
Темы: , , ,