В министерстве образования Новосибирской области состоялась встреча с участниками второго потока проекта. С октября для них был организован трек наставничества и стажировок.
Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Владимир Мануйленко на данный момент проходит стажировку у заместителя губернатора Валентины Дудниковой. Сергей Цикаленко, награжденный медалью «За отвагу», – стажер министерства образования. На встрече с руководством ветераны СВО познакомились со структурой министерства и сети подведомственных учреждений.
По словам Владимира Мануйленко, изучение задач и ключевых направлений деятельности помогает ему сформировать предложения по улучшению системы патриотического воспитания и военной подготовки молодежи. Сергей Цикаленко, будучи действующим педагогом, готов углубиться в содержание региональной стратегии развития военно-прикладных и технических видов спорта.
В рамках стажировки Герои совершат визиты в патриотические организации, выступят на мероприятиях в школах и колледжах. Главная цель – обратная связь и свежий взгляд со стороны, обмен практическими знаниями и выработка предложений по их применению в решении конкретных задач.
