Губернатор Андрей Травников
Фото: nso.ru

Сбор средств был объявлен женсоветом гвардейской бригады. Поддержал инициативу и глава Новосибирской области. На традиционном совещании в правительстве он предложил государственным и муниципальным служащим перечислить часть своей зарплаты для наших защитников.

Андрей Травников напомнил, что в прошлом году в регионе подобные сборы проходили дважды. Тогда госслужащие перечислили на нужды 24-й бригады специального назначения более 20 миллионов рублей. На эти средства приобрели несколько десятков беспилотников, современные средства связи, антидроновые накидки и другое необходимое оборудование.

Ещё более 17 миллионов рублей было собрано для наших мобилизационных полков. «В этом году эти акции нужно повторить. Полностью поддерживаю инициативу», – подчеркнул губернатор. К слову, поддержать наших защитников могут не только госслужащие, но и все жители области.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять