Сборная Новосибирской области

Уточним, что эта награда стала первой для региона в командном зачете именно на летних играх. Например, в 2017 году наша дружина поднялась на вершину пьедестала на аналогичных зимних соревнованиях. В общей сложности за медали в 7 видах спорта боролись около 900 спортсменов из 36 субъектов нашей страны.

«Мы видим, что спорт в районах не стоит на месте. И уровень мастерства участников с каждым годом растет», – уверен министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов. По мнению глава областного минспорта, «мини-олимпиада», как называют сельские игры сами атлеты, имеет особое значение для региона. Во-первых, это всегда большой праздник для региона и района, где проходит финал соревнований. «Во-вторых, на играх идет острое соперничество, все районы ведут селекцию, готовятся и сражаются за первенство», – добавляет Сергей Ахапов.

Принимали сибиряки поздравления и в личном зачете. В троеборье дояров Роман Матросов и Ангелина Соколова заняли первое место. При этом оба выиграли состязания в сборе/разборке доильного аппарата. В троеборье механизаторов Галина Кузьмина и Евгений Родионов примерили бронзу. При этом Галина стала чемпионкой в вождении трактора, а Евгений показал лучшее время дня в беге. В соревнованиях легкоатлетов сборная области завоевала серебро. Аналогичную медаль выиграл Николай Дмитриенко в беге на 1500 метров, бронзовые медали команда завоевала в эстафете 4х400 метров.

Темы: , , , , ,