Общество

Победителей зимнего фестиваля ГТО определили в Татарске

ГТО

Штурмовали нормативы комплекса на лыжной базе «Березовая роща» и в спорткомплексе «Космос» представители муниципальных образований района.

Список дисциплин, в которых участники проявляют свои силу, ловкость и выносливость, стандартный, но вся сложность заключается в том, что претендовать на высокие места на пьедестале можно при условии стабильного выступления во всех дисциплинах, а подобной универсальностью может похвастаться далеко не каждый атлет.

В итоге победителями в своих возрастных группах среди женщин стали Евгения Волкова и Ольга Лебедь. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Юлия Жерикова, бронзовые медали примерили Кристина Лебедь и Ася Иванова. Среди мужчин лучшими в сдаче нормативов ГТО стали Даниил Назаров и Ринат Ахметшин, второе место завоевал Сергей Новиков.

Ранее мы уже рассказывали о том, что сдать нормативы ГТО теперь станет немного проще – с 23 марта количество ступеней комплекса вырастет с 11 до 18.

Раздел: Общество
Темы: , , ,