Нагрудных знаков «Почетный донор России» были удостоены еще двадцать жителей региона. Звание можно получить после 40 безвозмездных донаций крови или 60 донаций плазмы.
Поздравила жителей Новосибирской области с этим значимым событием заместитель министра здравоохранения Лада Шалыгина. Она поблагодарила доноров от лица медицинских работников за неравнодушие и ответственность. «Это награда не одного дня и не одного года. Это вклад в здравоохранение, который вы делаете от чистого сердца»», – отметила замминистра.
Звание «Почетный донор России» можно получить после 40 донаций крови или 60 донаций плазмы. Его обладатели имеют право на меры социальной поддержки, в том числе ежегодную денежную выплату.
В 2023 году в Новосибирской области учредили собственный знак отличия для доноров, которые продолжают безвозмездные и добровольные донации. Стать его обладателем может житель региона, кто, например, сдал кровь 60 раз.
