Самый масштабный турнир по бильярдному спорту в нашем регионе проводится с 2014 года. Этой осенью он посвящён 80-летию Великой Победы и 88-летию Новосибирской области.
Соревнования объединили за зеленым сукном сборные из всех 30 районов и округов области. Командный зачет определялся по двум лучшим результатам выступления участников в личном зачете. Главный приз победителю – бильярдный стол.
«Бильярд сегодня – это полноценный спорт, требующий не только мастерства и навыков, но и серьёзной физической и психологической подготовки», – подчеркнул губернатор Андрей Травников. Глава региона уверен, что интерес к этому виду спорта возрос после международных соревнований, которые принимала областная столица.
Добавим, что в ноябре наш регион примет заключительный этап Кубка мира по бильярдному спорту. С 2026 года бильярдный спорт официально включен в программу спартакиады муниципальных образований Новосибирской области.