Фото Александра Петрова

Как рассказали в избирательной комиссии Новосибирской области, по состоянию на 15 сентября более 193 тысяч жителей региона изъявили желание принять участие в выборах депутатов Государственной думы в онлайн-формате. Более 33 тысяч заявлений на участие в выборах было подано в «Мобильном избирателе».

«Дистанционное электронное голосование особенно востребовано среди молодежи, которая привыкла решать многие повседневные вопросы онлайн. Для молодых избирателей это удобный и современный способ принять участие в выборах», — отметила председатель избиркома Наталья Кошкина.

К слову, более 30 тысяч человек смогут проголосовать впервые. На избирательных участках для них пройдет акция «Будь со страной!». Молодые люди смогут разместить свой аватар на интерактивной карте России и получить памятный подарок. Напомним, что голосование этой осенью пройдет в три дня – с 18 по 20 сентября. Глава государства называл предстоящие выборы важнейшим внутриполитическим событием страны.

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять