Демография

Праздник «Зеленых беретов»

В Татарске отметили профессиональный праздник те, кто охраняет рубежи страны – День пограничника.

Праздник Пограничной службы ФСБ и ветеранов пограничных войск приходится на 28 мая. Именно в этот день в 1918 году декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Хотя первым упоминанием о создании государственной погранстражи на Руси считается сообщение 1412 года о том, что князь Василий I «утвердил свою землю заставами». Защитники Родины во все времена свято берегли родную землю. Так было и 22 июня 1941 года, когда пограничники первыми встретили немецких захватчиков.

Ежегодно традиционная встреча ветеранов погранвойск района проходит на территории историко-краеведческого музея имени Савченко, где расположен памятник хранителям священных рубежей Отечества. Поздравили земляков с праздником первый заместитель главы администрации Татарского района Вячеслав Горшков, глава города Татарска Алексей Сиволапенко и начальник военного комиссариата по Татарскому, Усть-Таркскому и Чистоозёрному районам Виталий Томилов.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к мемориалу.

Редакция

Последние новости

Сотрудники пожарной охраны Татарского района принимают поздравления

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимают как действующие специалисты, так и ветераны службы, отмечающей…

30.04.2024

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024