Сибирь - Трактор

Челябинская команда — одна из самых неудобных для новосибирцев в последние годы. Только представьте: последний раз «Сибирь» обыграла «Трактор»… в 2022 году! Тогда новосибирцы добыли тяжелейшую победу в овертайме со счетом 2:1. Символично, что автором решающей шайбы тогда стал Тэйлор Бек. И вот уже больше двух лет «Трактор» ни разу не проиграл нашей ледовой дружине в рамках розыгрыша хоккейного чемпионата страны.

Очередная попытка снять «проклятие «Трактора» была у сибиряков на родном льду. Уже в дебюте матча хозяева открыли счет. Тэйлор Бек эффектно наказал гостей за грубость, реализовав большинство. Челябинцы вскоре счет сравняли, но Валентин Пьянов вновь вывел свою команду вперед. Но на первый перерыв сборные все-таки ушли при ничейном результате – 2:2.

А вот дальше в роли догоняющей команды оказалась уже «Сибирь». К середине третьего игрового отрезка хозяева уступали уже со счетом 2:5. И даже две шайбы, оформившего хет-трик Бека, не помогли новосибирцам уйти от очередного фиаско на льду. «Никто не виноват в поражении. У «Трактора» отличные хоккеисты, хорошая командная игра. Нам, возможно, есть чему поучиться», – подвел итог матча главный герой этого противостояния в составе «Сибири».

Темы: , , , , ,