Глава Новосибирской области подчеркнул, что именно работа сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства является основой комфорта и уюта для сотен тысяч семей региона.
«Благодаря их труду в наших домах тепло и светло, улицы становятся чище, а парки – зеленее. От их профессионализма и слаженности зависит оперативность устранения сбоев», – отметил губернатор.
Андрей Травников выразил работникам бытового обслуживания и ЖКХ слова благодарности за нелегкий труд, профессионализм и добросовестность. «Неиссякаемой энергии, благополучия и новых профессиональных достижений», – пожелал губернатор.
К слову, с 1966 года праздник отмечался в четвертое воскресенье июля и носил иное название – День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. И лишь в мае 2013 года работники торговли получили свою персональную дату в календаре. А день работников ЖКХ был перенесен на третье воскресенье марта.
