Общество/власть

Районные передовики подвели итоги минувшего года

Кратко

19 февраля в районном Доме культуры «Родина» прошло традиционное торжественное собрание представителей трудовых коллективов.

19 февраля в районном Доме культуры «Родина» прошло традиционное торжественное собрание представителей трудовых коллективов.

Открыл церемонию глава района Юрий Вязов, отметивший огромный вклад виновников торжества в развитие района и пожелавший всем успехов в созидательном труде. В качестве почетных гостей на собрании присутствовали заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, заместитель начальника управления по работе с территориями министерства региональной политики Сергей Орлянский, депутат регионального Законодательного собрания Игорь Умербаев.

По итогам 2020 года победителями районного соревнования в различным сферах были признаны коллективы:

1. Среди сельскохозяйственных организаций – СПК Колхоз «Победа» (председатель Николай Нижельский)

2. Среди коллективов ферм – отделение № 2 СПК «Колос»- колхоз (зоотехник Зоя Жданова).

3. Среди фермерских хозяйств – глава КФХ Сергей Мустафаев.

4. Среди предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности – ОАО «Татарский маслокомбинат» (генеральный директор Александр Лысенко).

5. Среди обслуживающих предприятий – «Татарский гортоп» (директор Михаил Булкин).

6. Среди ремонтно-строительных организаций – индивидуальный предприниматель Евгений Тюлепергенов.

7. Среди промышленных предприятий – ООО «Биоланд» (директор Александр Пермяков).

8. Среди предприятий  торговли – индивидуальный предприниматель  Ровшан Мустафаев.

9. Среди предприятий общественного питания – МУП «Общественное питание» (директор Валентина Марачкова).

10. Среди предприятий бытового обслуживания – ООО «Оптима» (директор Ольга Чубыкина).

11. Среди муниципальных образований – Ускюльское МО (глава Ирина Антонова).

12. Среди общеобразовательных учреждений – средняя школа № 3 г. Татарска  (директор Татьяна Быкова).

13. Среди дошкольных учреждений – детский сад «Березка» села Новомихайловка (заведующий Антонина Миклуха).

14. Среди учреждений дополнительного образования – Центр детского творчества (директор Наталья Балакина).

15. Среди фельдшерских пунктов – Рождественский ФАП Северотатарского муниципального образования (заведующая Наталья Абт).

16. Среди сельских клубов – Городенский сельский клуб (заведующая Татьяна Федянина).

17. Среди сельских Домов культуры –   Новопокровский ДК (директор Виталий Волокитин).

18. Среди библиотек – Казаткульская сельская библиотека (библиотекарь Ирина Милосердова).

Все вышеперечисленные трудовые коллективы были награждены Почетной грамотой главы Татарского района и вымпелом.

На снимке: передовиков поздравляет депутат Законодательного собрания Игорь Умербаев