Как не сложно догадаться, ценники пришлось переписать практически по всем маршрутам, увеличив стоимость поездки.
Об обновлении тарифов на пассажирские перевозки напомнили в Татарском автотранспортном предприятии. Как уточнил перевозчик, новые расценки вступили в силу с 24 декабря 2025 года. Самый дорогой билет обойдется уже в 150 рублей, минимальный тариф – 45 рублей.
Необходимость пересмотра цен лежит на поверхности. Рост затрат на техническое обслуживание и ремонт основных средств, горюче-смазочные материалы, электроэнергию и оплату труда вынуждают идти на подобные меры.
Безусловно, есть определенные субсидии и дотации от областного минтранса. Но и без повышения цен предприятию никак не обойтись. Хотя окружные автобусные маршруты – это больше не про коммерцию, а про социальную составляющую.
