Бег

Традиционный легкоатлетический турнир «Золотая осень» прошел в рамках XXXV спартакиады школьников Татарского района.

Конечно, школьный осенний кросс, проходящий на лыжной базе «Березовая роща», не так ярок и заметен, как его старший брат – «Кросс нации». Но это вовсе не мешает состязаниям, входящим в программу спартакиады, тоже быть интересными и непредсказуемыми.

Среди бегунов 2009 года рождения и младше первыми к финишу пришли Екатерина Бученкова из школы № 3 и Ринат Муллабаев из Кочневки. Среди спортсменов 2008 года рождения и младше первыми финишный створ пересекли Елизавета Иванова и Кирилл Касимов, представлявшие лицей.

В общем зачете состязаний в первой группе образовательных организаций (более 100 учеников), триумфаторами стали бегуны лицея. В шаге от золота остановилась команда школы № 3, замкнули тройку сильнейших ученики Киевской школы. Во второй группе чемпионами стали неудачинские спортсмены. На вторую ступень пьедестала поднялась дружина Кочневской школы, командную бронзу примерили воспитанники Лопатинской школы.

Раздел: Общество
Темы: , , ,