Юность логотип

Наша ледовая дружина отправилась в город Куйбышев, где за медали состязаний, посвященных празднованию Дня Победы, поспорили сборные Омской и Новосибирской областей.

В дебютном матче хоккеисты «Юности» вышли на лед против команды «Локомотив» из Барабинска. Железнодорожники весьма блекло начали первый период, а оборона команды едва сдерживала атаки татарчан. Итоги этого противостояния весьма красноречиво отражал счет на табло — 5:0 после 1 периода. В оставшихся игровых отрезках наши визави постарались исправить положение, но отыграть такой голевой запас было просто нереально. «Юность» отличилась еще 5 раз, записав на свой счет первую победу со счетом 10:6.

Во втором матче в роли догоняющих, увы, выступали уже наши парни. Местный клуб «Факел» не только ударно проводил свои атаки, забросив сразу 10 шайб, но и качественно оборонялся, пропустив всего лишь дважды.

В заключительном мачте сборной из Татарска противостояла команда «Сибиряк-юниор» из Калачинска. С точки зрения интриги встреча получилась просто шикарной — каждая команда могла взять вверх в этом противостоянии и решить исход игры могла одна шайба. Так и получилось — в напряженной ледовой «дуэли» точнее оказалась «Юность», выиграв со счетом 11:10. Этот успех позволил сборной примерить серебряные медали.

Фото ХК «Юность»

Добавим, что по итогам турнира лучшим нападающим был признан Арсений Воронов, ставший автором 10 заброшенных шайб и 3 голевых передач.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,