Народная культура
Фото из архива ngt54.ru

Экспертная комиссия фестиваля народной культуры оценила более 330 работ из 26 районов и округов области. За награды конкурса могли побороться как индивидуальные участники, так и творческие коллективы организаций сферы образования и культуры.

Фестиваль проходил в дистанционном формате в двух возрастных группах. Творческие работы отражали традиции народных ремесел и промыслов регионов. Школьники могли проявить свои таланты в песнях и танцах, в реконструкции народного костюма и съемке короткометражных фильмов. Это помогало им изучить историю малой родины и воссоздать целостную картину истории родного края.

В итоге поздравления с победой в своих номинациях принимали Софья Афонина и Тимофей Егорин из школы № 3, Валерия Рощенко и Ангелина Бугай из школы № 9. Также лучшими стали коллективы «Родничок» из школы № 3 и работа воспитанниц Центра детского творчества в номинации «Народный костюм». Дипломов призеров регионального этапа были удостоены Евгений Языков и Аполлинария Акентьева из ЦДТ и Кристина Маклакова из Козловской школы.

Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять