Общество

Силач из Татарска стал призером чемпионата России

Александр Рыжов
Фото Александра Рыжова

Мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Рыжов, выступавший в составе сборной Новосибирской области, поднялся на третью ступеньку пьедестала.

Первенство и чемпионат страны в дисциплинах «жим» и «жим классический» завершился в Екатеринбурге. В общей сложности в борьбу за медали в различных весовых категориях включились больше 800 спортсменов из 59 регионов страны.

Наш земляк Александр Рыжов выступал в весе 59 килограммов в жиме классическом. Уже с первого подхода он сделал серьезную заявку на медаль, справившись со штангой весом 115 килограммов. Во второй попытке ему покорился вес уже в 125 килограммов, который и стал для атлета финальным. К слову, в одной весовой категории с Александром выступал якутянин Владимир Балынец – серебряный призёр Паралимпийских игр в составе сборной России. Он и поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала, став 20-кратным чемпионом России по пауэрлифтингу!

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в память о «Снежных призраках» вышли на лыжню школьники из Татарска.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,